Sono andato a Walmart per sfamare la mia famiglia di 14 persone – è costato circa $ 26 ciascuno per una settimana di cibo

UNA mamma è stata in grado di acquistare abbastanza cibo per sfamare la sua famiglia di 14 persone per una settimana per soli $ 26 ciascuna a Walmart.

Il canale TikTok DoughertyDozen si descrive come una famiglia adottiva adottiva di 14 persone a New York.

La famiglia Dougherty di 14 negozi a Walmart per salvare

4

La famiglia Dougherty di 14 negozi a Walmart per salvareCredito: TikTok

Spesso, la madre della famiglia è dietro la macchina da presa.

Di recente, è andata a Walmart per fare un giro di generi alimentari.

Una settimana di generi alimentari e altri prodotti finiva per costare $ 26 per ogni membro della famiglia.

Ecco cosa ha comprato la mamma per la sua famiglia:

Sono un cacciatore di occasioni: i designer Walmart ingannano a partire da $ 15
Sono un dipendente Walmart - gli animali non sono ammessi nei negozi, le persone se la cavano

Gli articoli acquistati

Innanzitutto, si è assicurata di ottenere alcuni prodotti per la stagione di Halloween.

Ciò include secchi jack-o-lantern per dolcetto o scherzetto e decorazioni di zucca e scheletri.

Le decorazioni al Walmart partono da $ 5.

La mamma ha anche ricevuto dei barattoli di conserve, oltre a un nuovo set di spazzolini da denti.

“Di recente abbiamo avuto tutti un raffreddore, quindi avevamo bisogno di nuovi spazzolini da denti”, ha detto la mamma nel suo video.

Un altro carrello pieno è composto da asciugamani di carta e carta igienica.

La famiglia aveva anche bisogno di un mix di pancake e snack alla frutta, che aiutavano anche a riempire il carrello.

La mamma riempì il carrello successivo quasi completamente di pasta e salsa di pomodoro, biscotti, gatorade e succo d’uva al mirtillo rosso.

Avevano anche toni di pane da portare a casa, almeno due pacchetti di panini per hamburger, quattro pagnotte di pane e tre pacchetti di bagel.

Il prossimo è stato il carrello di frutta e verdura.

La mamma aveva un carrello di frutta e verdura

4

La mamma aveva un carrello di frutta e verduraCredito: TikTok

Era pieno di banane, clementine, fragole, verdure e altro ancora.

In un carrello della carne separato, la mamma ha confezionato diversi pacchetti di carne macinata e bistecca.

Il TikToker ha affermato che questi erano particolarmente per “il Vietnam della notte in tutto il mondo”.

Inoltre, la mamma ha preso degli hamburger da grigliare questo fine settimana.

Per gli spuntini, ha acquistato palline di formaggio e pacchetti su pacchetti di patatine aromatizzate diversi.

Il carrello quattro conteneva diverse lattine di mandarini, cinque pacchetti di ketchup e tre lattine di gelatina.

Inoltre, DoughtertyDozen ha raccolto una gamma di cereali per la colazione nel bottino di Walmart: Brownies cosmici, fiocchi glassati, bacche di crunch, soffi di Reese, crunch di toast alla cannella e portafortuna.

C'erano molte opzioni di cereali per soddisfare la famiglia di 14 persone

4

C’erano molte opzioni di cereali per soddisfare la famiglia di 14 personeCredito: TikTok

Ma non è tutto per le opzioni per la colazione.

“Non puoi dimenticare la farina d’avena”, ha detto la mamma.

Ha anche acquistato 60 uova grandi e diversi tipi di latte, incluso quello di mandorle, oltre a una crema al caramello macchiato.

La mamma ha anche comprato una crosta di pizza e panini congelati per la colazione Realgood.

Altri prodotti surgelati nell’elenco includevano pane all’aglio Texas Toast, ripieni per pizza e sorrisi.

Complessivamente, la madre ha speso $ 368,07 per supportare 14 in totale.

In totale gli articoli costano $ 368,07 o $ 26 per ogni membro della famiglia

4

In totale gli articoli costano $ 368,07 o $ 26 per ogni membro della famigliaCredito: TikTok

Diviso per ogni persona per la settimana, questo ammonta a $ 26 ciascuno.

Centro commerciale Walmart

Che tu stia facendo acquisti per una famiglia numerosa o solo per te stesso, ci sono molti modi per risparmiare su Walmart.

Innanzitutto, i suoi negozi offrono una garanzia di corrispondenza del prezzo per articoli identici.

Quindi tienilo a mente se ti capita di trovare un affare migliore presso un altro rivenditore.

C’è anche una Walmart Rewards Mastercard che ti restituisce il cinque percento in contanti sui tuoi acquisti Walmart per il primo anno.

Calcolando i tuoi viaggi in base a quando i prodotti saranno in vendita e gli acquisti stagionalmente, generalmente otterrai anche prezzi più bassi.

L’app Walmart evidenzia anche offerte speciali.

Teresa di RHONJ abbandona il glam per il pigiama e niente trucco mentre esce dal salone
Il figlio ribelle

Ci sono imitazioni Walmart a partire da $ 15 per Ugg, Nike e Converse.

Un dipendente Walmart ha rivelato come i clienti se la cavano portando i loro animali domestici nei negozi.

Leave a Comment